Полезные статьи – «Почтенный пансион»
В наших пансионатах приняты все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции COVID-19
Главная | Полезные статьи

Полезные советы

Распространенные болезни в пожилом возрасте

С возрастом человеческий организм подвергается многочисленным изменениям, которые могут способствовать развитию различных заболеваний.

Подробнее...


Массаж для пожилых: Восстановление и Улучшение Качества Жизни

Пожилые люди, как никто другой, нуждаются в уходе и поддержке для поддержания здоровья и комфорта в своей повседневной жизни.

Подробнее...


Кислород в крови: норма насыщения для пожилых людей

Мониторинг кислорода в крови стал особенно актуальным в период пандемии коронавируса.

Подробнее...


Как оформить в дом престарелых

Ваши родные, достигшие почтенного возраста или страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в постоянном уходе.

Подробнее...


Медицинская реабилитация

Реабилитация – актуальное направление современной медицины. Под этим термином понимают комплекс лечебных и профилактических мероприятий, которые помогают восстановить функциональные возможности и навыки пациента, утраченные из-за болезни или травмы.

Подробнее...


Деменция у пожилых людей

Старческое слабоумие, или сенильная деменция – частый спутник пожилых людей. Это заболевание возникает из-за органического поражения коры головного мозга, сопровождается снижением интеллекта и необратимыми нарушениями психики. Деменция значительно ухудшает качество жизни больного и его ближайшего окружения. Патологические изменения мешают профессиональной деятельности и общению в социуме, затрудняют или делают невозможным уход за собой

Подробнее...


Профилактика инфаркта и инсульта у пожилых людей

Инфаркт является одной из форм ишемической болезни сердца, для которой характерно омертвение участка сердечной мышцы вследствие недостаточности кровоснабжения. Инсульт — это острое нарушение мозгового кровообращения, при котором развиваются различные неврологические расстройства.

Подробнее...


Лечение после перелома шейки бедраПерелом шейки бедра: восстановление в реабилитационном центре

Данная травма требует длительного лечения, соблюдения рекомендаций врача, медицинского контроля и терпения от пациента. Чаще всего таким переломам подвергаются люди пожилого возраста из-за истощения костной ткани и ее хрупкости.

Подробнее...


Свободное время в домах престарелыхДосуг в домах престарелых

Организация досуга – важная часть работы любого пансионата для пожилых людей. В стандартный список развлечений входят ежедневные прогулки по благоустроенной территории, просмотр телевизионных передач, чтение.

Подробнее...


Важность переезда в дом престарелыхКак объяснить близкому человеку необходимость переезда в дом престарелых?

Часто дети вынуждены отправлять своих родителей в пансион. Даже в дружных семьях такая ситуация является сложной. Как объяснить свое решение престарелому родственнику и не вызвать обиды?

Подробнее...


питание в пансионатеПитание и режим дня в домах престарелых

Именно правильному питанию и достаточному отдыху отводят основное место во всех программах реабилитации. Режим и диета играют важную роль не только для больных, но и для пожилых людей с крепким здоровьем. Ведь с возрастом потребности организма меняются, что и следует учитывать при организации ухода за престарелыми.

Подробнее...


дом престарелых или сиделкаПансионат для престарелых или сиделка?

Когда самостоятельный уход за больным или престарелым родственником становится затруднительным или невозможным, каждый задумывается о предоставлении любимому человеку лучших условий. Что делать: нанять сиделку или организовать переезд в специализированный пансионат?

Подробнее...


в чем преимущества частных пансионатовПреимущества частных пансионатов для пожилых людей

Решая вопрос о размещении близких в пансионате для пожилых людей, родственники в первую очередь задумываются, какое учреждение выбрать: частное или государственное. Стоимость пребывания в доме престарелых примерно одинакова в обоих случаях. Однако условия могут отличаться.

Подробнее...


родственник в доме престарелыхКак устроить родственника в пансионат для пожилых?

Частные дома престарелых принимают всех желающих. Определить своего близкого в такое учреждение несложно, достаточно собрать необходимые бумаги и предоставить результаты анализов.

Подробнее...


как выбрать пансионатКак выбрать дом престарелых для близкого человека?

Пожилому человеку все сложнее сохранять былую активность. Многие люди в преклонном возрасте теряют способность к самостоятельности и самообслуживанию. Если к годам прибавляется болезнь, ситуация становится критической.

Подробнее...


kak-oformit-opekunstvo-nad-invalidomКак оформить опекунство над инвалидом?

Оформление опекунства – ответственный и непростой процесс, который требует времени и концентрации. Если речь идет об уходе за инвалидом, сохраняющим дееспособность, в отношении его может быть назначено патронажное попечительство.

Подробнее...


zhivotnye-otlichnoe-lekarstvo-dlya-pozhilyx-lyudejЖивотные – друзья, компаньоны и отличное лекарство для пожилых людей

Общение с животными благотворно влияет на настроение и самочувствие – это общеизвестный факт.

Подробнее...


gosudarstvennyj-dom-prestarelyx-realnaya-neobxodimost-ili-neobxodimaya-realnostГосударственный дом престарелых – реальная необходимость или необходимая реальность?

Ощутимый процент пожилых людей или тех, кто приближается к этому статусу по возрасту, живут самостоятельно. Рядом с этими людьми нет супругов или детей, которые могли бы оказывать им необходимую ежедневную бытовую помощь.

Подробнее...


Программа «Выходной день»Программа «Выходной день»

В семье, где заботятся о престарелых родственниках, рано или поздно возникает проблема свободного времени. Командировки, поездки с детьми на выходные, короткий отпуск — на кого оставить любимых бабушек и дедушек в этот период?

Подробнее...


2-1Лечение слабоумия

«Почтенный Пансион» применяет инновационную программу лечения деменции и ухода за пациентами. Для этого в ООО «Забота» имеются все необходимые технические средства и грамотный персонал.

Подробнее...


Реабилитация больных после инсультаРеабилитация после инсульта

Качественная реабилитация сводит к минимуму последствия инсульта. «Почтенный Пансион» обеспечивает квалифицированный круглосуточный уход и выполнение всех врачебных назначений.

Подробнее...


Реабилитация после перелома шейки бедра в пожилом возрастеВосстановление после травм

Дом престарелых «Почтенный Пансион» предлагает уход за постояльцами, перенесшими травмы опорно-двигательного аппарата. В частности, мы осуществляем лечение после переломов шейки бедра, а также оказываем услуги восстановления и реабилитации после перенесенной травмы.

Подробнее...


болезнь паркинсонаБолезнь Паркинсона: описание, симптомы, лечение

Болезнь Паркинсона входит в группу нейродегенеративных заболеваний головного мозга. Причины ее возникновения до сих пор до конца не выяснены, однако можно с уверенностью говорить о наследственной предрасположенности.

Подробнее...


Что такое гипертонический кризЧто такое гипертонический криз?

Один из основных показателей кровообращения — системное артериальное давление. Нормальным считают уровень до 140/90 мм рт. ст. Резкое повышение давления приводит к развитию гипертонического криза.


Какие виды спорта популярны среди пожилыхКакие виды спорта популярны среди пожилых?

Спорт может занимать достойное место в жизни пожилых людей. Физическая активность в возрасте после 50-60 лет полезна для физического и психического здоровья.

Подробнее...


Правила использования инсулинаПравила использования инсулина

Раствор инсулина — это искусственный гормон поджелудочной железы. Препарат используется при сахарном диабете разных типов.


Сиделка для пожилого человекаСиделка для пожилого человека: плюсы и минусы

Пожилым родственникам может потребоваться постоянная помощь в быту. Ограничения в движениях, снижение памяти и интеллекта развиваются из-за инсультов, болезни Альцгеймера и по другим причинам.

Подробнее...


Особенности очищения организма пожилых людейОсобенности очищения организма пожилых людей

В пожилом возрасте обмен веществ становится более медленным. Меняется функциональная активность сердца, нервной ткани, желудочно-кишечного тракта.


Особенности ухода за лежачим больнымОсобенности ухода за лежачим больным

Уход за лежачими больными включает их полное обслуживание, выполнение назначений врача и создание оптимальных условий для выздоровления. Специалисты выделяют специальный уход и общий — они имеют свои особенности.

Подробнее...


Самые распространенные старческие болезниСамые распространенные старческие болезни

С течением времени наше здоровье не становится лучше. Даже правильный образ жизни, рациональное питание и занятия спортом не могут полностью исключить вероятность возрастных заболеваний.

Подробнее...


Как выбрать пансионат или дом престарелых для ваших близких (1)Как выбрать пансионат или дом престарелых для ваших близких?

Пожилым родственникам и близким требуется особое внимание и забота, которых мы часто не можем дать в силу разных причин. Ритм современной жизни не позволяет нам выбиваться из него, так что приходится искать компромиссы и альтернативные варианты.

Подробнее...


Рекомендации в помощь родственникам с болезнью АльцгеймераРекомендации в помощь родственникам с болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера серьезно поражает области мозга, отвечающие за память, мышление и речевые способности. Сегодня заболевание всё еще неизлечимо, а его причины точно не установлены.

Подробнее...


Советы по уходу за пожилыми людьмиСоветы по уходу за пожилыми людьми

Опираясь на собственный опыт работы, мы можем дать советы по уходу за пожилыми людьми.


Последствия перелома шейки бедра в пожилом возрастеПоследствия перелома шейки бедра в пожилом возрасте

Перелом шейки бедра — тяжелая травма, чреватая осложнениями и длительным периодом реабилитации. Наиболее подвержены ей лица пожилого возраста, за которыми требуется особый уход.

Подробнее...


Преимущества пансионата перед услугами сиделкиПреимущества пансионата перед услугами сиделки

Когда близкие теряют способность самостоятельно следить за своим здоровьем и контролировать повседневную жизнь, родственникам приходится выбирать между сиделкой и услугами пансионата для пожилых людей?

Подробнее...


Симптомы и виды инсультаСимптомы и виды инсульта

Инсульт — одно из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. В пожилом возрасте он нередко приводит к частичному или полному параличу и потере работоспособности.

Подробнее...


Задать вопрос
Ваше имя:
Ваш e-mail: *
Комментарий:
* обязательны для заполнения

Заполните форму, и мы обязательно

свяжемся с Вами в ближайшее время.
Спасибо. Заявка успешно отправлена.


Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обновить

Обратный звонок
Ваше имя
Ваш телефон *
* обязательны для заполнения
Заполните форму, и мы обязательно
Вам перезвоним в течение 15 минут!
Большое спасибо
за Вашу заявку!


Наш специалист свяжется с Вами
в ближайшее рабочее время

Отправить новую заявку?
Записаться на экскурсию
Ваше имя
Ваш телефон *
Дата
* обязательны для заполнения
Заполните форму, и мы обязательно
Вам перезвоним в течение 15 минут!
Большое спасибо
за Вашу заявку!


Наш специалист свяжется с Вами
в ближайшее рабочее время

Отправить новую заявку?